Красноярский край: итоги посевной кампании в хозяйствах оказались успешными

Фильтры

Регион

Новости

Красноярский край: итоги посевной кампании в хозяйствах оказались успешными

В Ужуре состоялось краевое совещание, посвященное итогам посевной кампании и проблемам заготовки кормов, в котором принял участие депутат Законодательного собрания края Владислав Зырянов.

Как отметил парламентарий, «итоги посевной кампании в хозяйствах края оказались успешными, В 2008 году в нашем регионе было засеяно зерновых и бобовых культур на площади 961 тысяча гектаров, это на 40 тысяч больше, чем в прошлом году», — цитирует Зырянова пресс-служба Заксобрания.

8 июля на совещании помимо обсуждения текущих вопросов, шел разговор о будущем сельского хозяйства региона. Владислав Зырянов представил собравшимся проект концепции программы государственной поддержки и стимулирования развития агропромышленного комплекса края на ближайшие четыре года. В рамках форума проходила также выставка новой сельскохозяйственной техники.

«Совещание не только место для обсуждения проблем, но это еще и выставочная площадка. Нашему селу нужны новые технологии и новая техника. Депутаты краевого парламента заинтересованы, чтобы деньги, которые будут выделяться на поддержку агропромышленного комплекса края, были потрачены с умом и пошли на развитие и создание прочного экономического фундамента наших сельхоз предприятий», — подчеркнул депутат.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)