«Лента» планирует развивать сотрудничество с красноярскими производителями

Фильтры

Регион

Новости

«Лента» планирует развивать сотрудничество с красноярскими производителями

И.о. министра инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева провела встречу с представителями «Ленты», одной из крупнейших розничных сетей в России, на которой обсудили планы компании по ее деятельности на территории региона.



В мае текущего года «Лента» открыла в Советском районе Красноярского края свой первый в регионе гипермаркет. Общая площадь магазина составила 12 тысяч квадратных метров. Помимо федеральных брендов на полках гипермаркета представлена продукция 21 местного производителя.

«Красноярск – самая восточная точка присутствия «Ленты» и мы заинтересованы в дальнейшем расширении своего сотрудничества с регионом. Наша компания традиционно уделяет большое вниманиелокальным поставщикам и местным производителям.Мы нацелены на увеличение присутствия местных товаров на полках наших магазинов», – сообщила директор по связям с общественностью и государственными органами «Ленты» Анна Мелешина.

По словам представителей компании, обеспечение сбыта местной продукции через гипермаркеты «Ленты» является косвенными инвестициями в производство и экономику края. Также они выразили готовность провести обучающие семинары для красноярских предпринимателей, о том как сотрудничать с «Лентой». Ольга Рухуллаева предложила провести их в рамках форума «Предпринимательство Сибири», который пройдет в Красноярске осенью.

«Мы заинтересованы в увеличении инвестиций в наш регион, проект нам интересен. Площадка форума может стать хорошим местом для проведения занятий для предпринимателей на тему «Как стать поставщиком для ритейла», – сказала Рухулаева.

Источник: Foodmarkets.ru

Также в разделе

Комментарии (0)