В Красноярске поместили на карантин более пяти тонн парагвайской говядины

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярске поместили на карантин более пяти тонн парагвайской говядины

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю был проведён ветеринарно-санитарный осмотр мороженого мяса говядины производства Республики Парагвай, ввезённого в Красноярск из Санкт-Петербурга. В ходе осмотра 5,2 тонн мяса установлен факт нарушения температурного режима при транспортировке.

Температура в толще говядины на момент осмотра при выгрузке на станции не соответствовала требованиям технического регламента Таможенного союза, сообщает пресс-служба ведомства. 

Оборот продукции приостановлен. Груз размещен на изолированное хранение. Приняты меры по дозамораживанию мяса до достижения в толще температуры, предусмотренной требованиями нормативно-технической документации. Отобраны пробы для проведения лабораторных исследований с целью подтверждения безопасности данной продукции в ветеринарном отношении.

По факту транспортировки мяса мороженого с нарушением требований действующего законодательства Управлением Россельхознадзора возбуждено дело об административном правонарушении.

Источник: sreda24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)