АНОНС: 8-12 октября в Сочи состоится семинар по изучению современных методов оценки и рационального использования водных биоресурсов

Фильтры

Регион

Новости

АНОНС: 8-12 октября в Сочи состоится семинар по изучению современных методов оценки и рационального использования водных биоресурсов

 

С 8 по 12 октября 2018 года в г. Сочи ФГБНУ «ВНИРО» проводит очередной отраслевой методологический семинар по изучению современных методов оценки и рационального использования водных биоресурсов. В рамках него с 8 по 9 октября состоятся заседания Межинститутской рабочей группы по методологии оценки сырьевой базы рыболовства (РГМ).

Основное внимание на семинаре будет уделено практическому освоению программного обеспечения методов, включенных в «Методические рекомендации по оценке запасов приоритетных видов водных биологических ресурсов». Программа семинара представлена в Приложении 1. В этой связи крайне желательно наличие у участников персональных ноутбуков.

Кроме того, программа предусматривает выступления участников по тематике семинара и индивидуальные консультации ведущих специалистов отрасли по оценке и прогнозированию состояния запасов промысловых гидробионтов. Лучшие доклады будут рекомендованы для публикации в ближайших выпусках журнала «Вопросы рыболовства» (издание включено в список ВАК).

Желающим принять участие в работе семинара необходимо до 15 сентября направить заполненную заявку (Приложение 2) на электронный адрес Оргкомитета семинара.

Контакты:

Тел. 8 (499) 264-50-91, cadastr@vniro.ru

Ответственный секретарь оргкомитета – Наталья Геннадьевна Петухова,

Программа

Форма заявки

Источник: Пресс-служба ВНИРО

Также в разделе

Комментарии (0)