Красноярский ритейлер Командор запустит новый формат "магазин-кафе"

Фильтры

Регион

Новости

Красноярский ритейлер Командор запустит новый формат "магазин-кафе"

Красноярский ритейлер запустит новый формат "магазин-кафе". Как рассказали в компании, первая точка под вывеской "Командор" откроется в декабре 2014 г. в Красноярске на ул. Мира.

"Это будет формат небольшого магазина "у дома" с широким выбором продуктов на вынос и развитой категорией фреш", — пояснили в компании.

Общая площадь магазина составит порядка 650 кв. м, из которых 350 кв. м займет торговый зал. Здесь же будет расположено два стола, за которыми можно будет сразу съесть приобретенную продукцию.

Также в торговой точке будет располагаться собственное производство (кондитерский, мясной, рыбный, пекарный, кулинарный цеха). Ассортимент магазина-кафе будет насчитывать порядка 1 500 SKU, 40% из которых придется на продукцию собственного производства.

По итогам работы пилота будет принято решение о тиражировании формата.

На конец ноября 2014 г. сеть "Командор" насчитывает 107 собственных и партнерских магазинов, в том числе четыре гипермаркета "Аллея", 24 супермаркета "Командор" и 79 магазина "у дома". До конца года, помимо двух магазинов-кафе, планируется открытие еще двух магазинов "у дома" и двух супермаркетов.

Собственное производство работает во всех гипермаркетах и 18 супермаркетах, в остальные магазины продукция поставляется с фабрики-кухни или близлежащих гипермаркетов.

По итогам 2013 г. ритейлер произвел 12, 7 тонн продукции, в этом году планируется произвести на 20% больше.

Источник: Foodmarkets.ru

Также в разделе

Комментарии (0)