Metro Cash & Carry заморозила цены на продукты в Красноярске

Фильтры

Регион

Новости

Metro Cash & Carry заморозила цены на продукты в Красноярске

Крупнейший ритейлер Metro Cash & Carry заморозит цены на социально значимые продукты в своих магазинах в Красноярске. Ритейлер подписал соответствующее соглашение о сотрудничестве с местным Министерством промышленности, энергетики и торговли края.

В пресс-службе министерства сообщили, что уже сейчас Metro Cash & Carry зафиксировала цены на ряд социально значимых продуктов, включая молоко, масло, хлеб, мясо, крупа и макароны, овощи. Всего в перечень входят 27 наименований. Известно, что цены заморожены на два месяца.

Министр промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов заявил о намерении и дальше подписывать подобные соглашения с другими ритейлерами: «следующим шагом станет подписание подобных соглашений на уровне муниципалитетов, с участием глав территорий. Таким образом мы сможем установить сотрудничество с теми участниками рынка, кто присутствуют только в конкретном населенном пункте. Это позволит нам управлять ситуацией c точки зрения наполненности прилавков и контролировать цены на товары социальной группы, чтобы они как можно дольше не дорожали».

Источник: new-retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)