ООО «Красноярское молоко» оштрафовали на 100 тысяч рублей за плесень и маркировку из будущего

Фильтры

Регион

Новости

ООО «Красноярское молоко» оштрафовали на 100 тысяч рублей за плесень и маркировку из будущего

24 октября Арбитражный суд Самарской области вынес решение о привлечении к административной ответственности ООО «Красноярское молоко», где ранее прокурорская проверка выявила многочисленные нарушения.

"Помещения для хранения готовой продукции не обеспечивают предотвращение скопления грязи, образования плесени и осыпания частиц побелки, - рассказали в надзорном ведомстве. - На складе хранения пищевой продукции отсутствует контроль за условиями хранения товара. Кроме того, маркировка производства ООО «Красноярское молоко», находящаяся на хранении в складском помещении, является недостоверной, а именно даты изготовления продукции проставлены будущими числами от 1 дня до недели".

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Красноярское молоко» было внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении организации. Материалы проверки направлены в управление Роспотребнадзора по Самарской области для решения вопроса о привлечении к административной ответственности директора.

В связи с выявленными нарушениями Арбитражным судом Самарской области 24 октября на ООО «Красноярское молоко» наложен штраф в размере 100 тысяч рублей.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Источник: vkonline.ru

Также в разделе

Комментарии (0)