Торговые сети в Красноярске согласны снизить цены на продукты

Фильтры

Регион

Новости

Торговые сети в Красноярске согласны снизить цены на продукты

В Красноярске власти подписали соглашение с Ассоциацией предпринимателей розничной торговли. Подписи под документом поставили глава Минпрома региона Анатолий Цыкалов и руководитель Ассоциации Сергей Новиков. В Ассоциацию входят торговые сети «Командор», «Красный Яр», «БигСи» и другие.

Соглашение закрепляет договоренности в обеспечении развития краевого потребительского рынка, в повышении доступности товаров для населения и увеличении доли местных товаропроизводителей в региональных розничных сетях. Участники Ассоциации намерены снизить торговую надбавку с существующих 22% до 10% на молоко, масло, хлеб, мясо и другие товары.

Ранее власти Красноярского края подписали соглашение с крупной сетевой компанией «О’КЕЙ». В рамках соглашения стороны намерены расширять взаимодействие для удовлетворения спроса населения в высококачественных и доступных товарах на территории края.

В подтверждение этих намерений компания объявила о полугодовой акции по «заморозке» цен на определенную группу социально значимых продуктов питания. В список вошли 12 позиций.
 

Источник: gornovosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)